Teilnehmer seit 2001

2016 Burkhard Uliczka Höre auf die Natur
  Bernd Fuchs
Fisch III
  Silvio Ukat Verweilen
  Tim Weigelt Bankboot
     
2015 Tim Weigelt Quellnymphe
  Katja Jaroschewski Der Sprung ins kalte Wasser?
  Silvio Ukat Fischthron
  Peter Eberlein Sitzbank
     
2014 Kathrin Hubl Kaulquappe
  Anja Elze NeptunsTochter
  Eva Bröer-Kuczera Fischauge
  Michael Voigt Abends am See
     
2013 Sebastian David Ohrenweide
  Antje Henkel-Ludwig u. Holm Ludwig Sagenbuch
  Nora Leschinski Walfisch in der Dose
  Tim Weigelt Wasserdrache
     
2012 Katja Jaroschewski Kissen
  Ernst Hingerl Stuhl
  Olaf Klepzig Nixe
  Tim Weigelt Schiffswrack
     
2011 Anett Waldheim Leitern und Schlangen
  Edwardas Racevicius Kopf Spiel Kunst
  Marcel Kabisch Klangspiel
  Tim Weigelt Großer Krebs
     
2010 Sylva Prchliková Ewa
  Roman Křelina Wassermuse
  Zdeněk Ježek Rada Kreuz am Bach
 

Josef Matěka

Wasserfall
  Milan Bezaniuk Delfin im Wasser
  Katja Jaroschewski Gänsehaut
 

Peer Elborg

Er, Sie, Es - Disskurz  0:0
  Michael Voigt Ich schulde dem Leben das Leuchten in meinen Augen
     
2009  Tim Weigelt Banksitzende
  Ernst Hingerl Jagdtrophäe
  5 Studentinnen der Kunsthochschule Schneeberg - Nicole Anacker, Claudia Fiedler, Jeanne Harzendorf, Mandy Gruhner, Daniela Holz Fiktion Lebensraum, Mass Seven
  Andreas Krause Rabe
  Silvio Ukat Köcherfliegenlarve
  Marion Bonitz Wandfliesen
     
2008 Silvio Ukat Wasserturm
  Marcel Kabisch Faltboot
  Andreas Krause Kriebsteinhexe
  Olaf Klepzig Lebenstanz
  Marion Bonitz Fliesenbrennerei und Wandgestaltung in Lauenhain
     
2007 Martin Krahl Sandturm
  Tim Weigelt Bademeister
  Susann Schade Seeblick
  Marcel Kabisch Wurm
  Silvio Ukat Fisch
     
 2006 Tim Weigelt Wasserratte
  Marcel Kabisch Kugel
  Carmen Dippmann Gargoyle
  Andreas Krause  Sagenfiguren 
  Susann Schade  Formenwald 
  Enrico Kletke  Schwanenkönig 
  Jens Ossada  Utopia 
     
2005  Martin Krahl Reißwolf
  Enrico Kletke  4. Element „Feuer“ 
  Carmen Dippmann Frosch und Seerose  
  Anett Waldheim  Die Mitte der Welt 
  Tim Weigelt  Holzskulptur 
  Silvio Ukat  Badender 
  Jens Ossada  Installation „nach uns“ 
     
 2004 Enrico Kletke  Wappen Frankenberg
  Victor Scheck  
  Marcel Kabisch  
  Silvio Ukat  
  Randolf  Schott  
  Edvardas Raceveciue  
  Peter Piechaczyk  
  Kati Auerswald  
  Jens Ossada  
     
2003  Victor Scheck Malerei 
  Leo Lessig  Aquarellmalerei 
  Jens Ossada  Installation 
  Enrico Kletke  Die Wächter der 4 Elemente 
  Wolfgang u. Petra Kröhnert  Fotografie, Ölmalerei, Papierschöpfen 
  Ralf Kapitzky  Malerei 
  Horst Knoth  Malerei 
  Torsten Fischäder  Fotografie 
     
2002 Jens Ossada  Windspiel der vier Elemente 
  Enrico Klettke  Die Wächter der 4 Elemente
  Wolfgang u. Petra Kröhnert  Fotografie, Ölmalerei, Papierschöpfen  
  Walter Strehle  Aquarellmalerei 
  Wolfgang Friedemann  Weidespielplatz 
  Josef Lowag  Ölmalerei 
  Steffen Melzer  Aquarellmalerei 
  Horst Knoth  Malerei 
  Marcel Kabisch  Wasserspinne 
  Uli Schönberg  Holzkonstruktion 
  Kerstin Sigwart  Malerei 
  Leo Lessig  Aquarellmalerei 
  Victor Scheck Holzarbeiten
  Fritz Schönfelder Metallkunst 
     
2001 Horst Knoth Aquarellmalerei 
  Victor u. Olga Scheck  Malerei 
  Petra Kröhnert  Encaustik, Malerei 
  Walter Strehle  Aquarellmalerei 
  Raúl u. Jaime Rubén Chugchilán  indianische Malerei 
  Rainer Simon  Filmschaffender 
  Günther Böttger  Malerei, Installation 
  Jens Ossada  Malerei, Installation 
  Frank Donner  Skulpturen, Schweißarbeiten 
  Detlev Lieffertz  Malerei 
  Anett Waldheim  Malerei, Installation 
  E. Marczi u. T. Fischäder  Aktfotografie, Malerei
  Thies Hilsberg  Installation